Unser Team

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Direktion

Placeholder
Dr. Klaus Schu
Direktion (+352) 48 82 16 - 1 logistics@sdk.lu
Placeholder
Fellens Frank
Direktion (+352) 48 82 16 - 1 logistics@sdk.lu

Umweltschutzmanagement, Klimaschutz und CSR

Placeholder
Hoffmann Thomas
Beauftragter für Umweltschutzmanagement, Klimaschutz und CSR (+352) 48 82 16 - 217 thomas.hoffmann@sdk.lu

Verwaltung und Logistikzentrum

Placeholder
Hoffmann Sonja
Koordination - Verwaltung (+352) 48 82 16 - 1 sonja.hoffmann@sdk.lu

SDK Akademie

Placeholder
Borzic Betina
SDK Akademie - Service und Verwaltung (+352) 488 216 400 betina.borzic@sdk.lu
Placeholder
Cimander Jessica
SDK Akademie (+352) 48 82 16 - 301 jessica.cimander@sdk.lu
Placeholder
Dell Natacha
SDK Akademie (+352) 621 246 464 natacha.dell@sdk.lu
Placeholder
Heischbourg Yannick
SDK Akademie (+352) 48 82 16 - 230 yannick.heischbourg@sdk.lu

Öffentlichkeitsarbeit

Placeholder
Hoffmann Thomas
Koordination - Öffentlichkeitsarbeit / Kommunikation (+352) 48 82 16 - 217 thomas.hoffmann@sdk.lu
Placeholder
Ludwig Nancy
Öffentlichkeitsarbeit (+352) 48 82 16 - 350 nancy.ludwig@sdk.lu
Placeholder
Merenz Tamara
Öffentlichkeitsarbeit / Internet / Shop Green / Repair & Share (+352) 48 82 16 - 221 tamara.merenz@sdk.lu
Placeholder
Wohl Chiara-Alexandra
Öffentlichkeitsarbeit / Social Media (+352) 621 819 970 chiara.wohl@sdk.lu

Beratung

Placeholder
Albrecht Christophe
Beratung für Betriebe (+352) 621 819 968 christophe.albrecht@sdk.lu
Placeholder
BARRé JEFF
Beratung für Betriebe / Projekte im Gesundheitssektor (+352) 621 301 775 jeff.barre@sdk.lu
Placeholder
Belener Kevin
Beratung für Betriebe / Ressourcenpotential (+352) 621 42 74 42 kevin.belener@sdk.lu
Placeholder
Biwersi Petra
Stv. Koordinatorin - SDK fir Bierger / Beratung für Ressourcenzenter / Oeko-PUR (+352) 48 82 16 - 219 petra.biwersi@sdk.lu
Placeholder
Bronden Daniel
Beratung für Residenzen (+352) 48 82 16 - 235 daniel.bronden@sdk.lu
Placeholder
Corrignan Eric
Beratung für Betriebe / Beratung für Baustellen (+352) 48 82 16 - 231 eric.corrignan@sdk.lu
Placeholder
Da Mota Patricia
Beratung für Betriebe / Landwirtschaft (+352) 48 82 16 - 222 patricia.damota@sdk.lu
Placeholder
Feider Bernd
Stv. Koordinator / Beratung für Betriebe / SuperDrecksKëscht® International (+352) 48 82 16 - 610 bernd.feider@sdk.lu
Placeholder
Frères Thierry
Beratung für Betriebe / Projekt Eisenbahnschwellen und Tennisbälle (+352) 48 82 16 - 237 thierry.freres@sdk.lu
Placeholder
Gregorius Julie
Beratung für Betriebe / Shop Green (+352) 48 82 16 - 240 julie.gregorius@sdk.lu
Placeholder
Gretsch Claude
Beratung für Betriebe / Laborkonzepte (+352) 48 82 16 - 248 claude.gretsch@sdk.lu
Placeholder
Guetti Carlo
Koordination / Beratung für Betriebe (+352) 48 82 16 - 215 carlo.guetti@sdk.lu
Placeholder
Klemens Cheryl
Beratung für Betriebe / Clever Iessen - EcoBox / Green Events (+352) 48 82 16 - 239 cheryl.klemens@sdk.lu
Placeholder
Lorang Anne-Michelle
Beratung für Betriebe (+352) 48 82 16 - 243 anne-michelle.lorang@sdk.lu
Placeholder
Ludwig Nancy
Beratung SuperDrecksKëscht® fir Bierger (+352) 48 82 16 - 350 nancy.ludwig@sdk.lu
Placeholder
Musidlak Christian
Beratung für Betriebe (+352) 48 82 16 - 220 christian.musidlak@sdk.lu
Placeholder
Nardi Alessio
Beratung für Betriebe (+352) 48 82 16 - 241 alessio.nardi@sdk.lu
Placeholder
Sandt Pit
Beratung für Betriebe (+352) 621 344 054 pit.sandt@sdk.lu
Placeholder
Schmit Jeff
Beratung für Betriebe / Beratung für Baustellen (+352) 48 82 16 - 236 jeff.schmit@sdk.lu
Placeholder
Schneider Nadine
Beratung für Residenzen (+352) 621 81 99 71 nadine.schneider@sdk.lu
Placeholder
Stracks Romaine
Stv. Koordinatorin für Zusatztätigkeiten / Beratung für Betriebe / Green Events (+352) 48 82 16 - 238 romaine.stracks@sdk.lu
Placeholder
Vandenbosch Bob
Beratung für Residenzen (+352) 621 814 030 bob.vandenbosch@sdk.lu