Notre équipe

N’hésitez pas à nous contacter.

Notre équipe

Direction

Dr. Klaus Schu
Dr. Klaus Schu
Direction (+352) 48 82 16 - 4 logistics@sdk.lu

Administration et Centre de logistique

Andring Stéphanie
Andring Stéphanie
Administration (+352) 48 82 16 - 224 stephanie.andring@sdk.lu
Frank Simone
Frank Simone
Administration (+352) 48 82 16 - 232 simone.frank@sdk.lu
Hoffmann Sonja
Hoffmann Sonja
Coordination - Administration (+352) 48 82 16 - 1 sonja.hoffmann@sdk.lu
Seyler Nora
Seyler Nora
Administration (+352) 48 82 16 - 313 nora.seyler@sdk.lu

SDK Akademie

Borzic Betina
Borzic Betina
SDK Akademie - Service et administration (+352) 488 216 400 betina.borzic@sdk.lu
Cimander Jessica
Cimander Jessica
SDK Akademie (+352) 48 82 16 - 301 jessica.cimander@sdk.lu
Mentgen Joy
Mentgen Joy
SDK Akademie joy.mentgen@sdk.lu
Schneider Nadine
Schneider Nadine
SDK Akademie (+352) 48 82 16 - 234 nadine.schneider@sdk.lu

Relations publiques

Hoffmann Thomas
Hoffmann Thomas
Coordination - Relation publiques / Communication (+352) 48 82 16 - 217 thomas.hoffmann@sdk.lu
Ludwig Nancy
Ludwig Nancy
Relations publiques (+352) 48 82 16 - 350 nancy.ludwig@sdk.lu
Merenz Tamara
Merenz Tamara
Relations publiques / Internet (+352) 48 82 16 -221 tamara.merenz@sdk.lu
Wohl Chiara-Alexandra
Wohl Chiara-Alexandra
Relations publiques / Social Media (+352) 48 82 16 - 221 chiara.wohl@sdk.lu

Consultation

BARRé JEFF
BARRé JEFF
Consultation pour entreprises / Projets dans le secteur de la santé (+352) 621 301 775 jeff.barre@sdk.lu
Biwersi Petra
Biwersi Petra
Consultation pour centres de recyclages / Coordinatrice adjointe - SDK fir Bierger / Oeko-PUR (+352) 48 82 16 - 219 petra.biwersi@sdk.lu
Bronden Daniel
Bronden Daniel
Consultation pour résidences (+352) 48 82 16 - 235 daniel.bronden@sdk.lu
Corrignan Eric
Corrignan Eric
Consultation pour entreprises / Consultation pour chantiers (+352) 48 82 16 - 231 eric.corrignan@sdk.lu
Da Mota Patricia
Da Mota Patricia
Consultation pour entreprises / Agriculture (+352) 48 82 16 - 222 patricia.damota@sdk.lu
Endres Anne
Endres Anne
Clever akafen / Flécken-a-Léinen (+352) 48 82 16 - 300 anne.endres@sdk.lu
Feider Bernd
Feider Bernd
Consultation pour entreprises / SuperDrecksKëscht® internationale (+352) 48 82 16 - 610 bernd.feider@sdk.lu
Fellens Frank
Fellens Frank
Coordinateur adjoint / Consultation pour entreprises / Potentiel de ressources (+352) 48 82 16 - 312 frank.fellens@sdk.lu
Frères Thierry
Frères Thierry
Consultation pour entreprises / Projet traverses de chemin de fer (+352) 48 82 16 - 237 thierry.freres@sdk.lu
Gregorius Julie
Gregorius Julie
Consultation pour entreprises / Clever akafen (+352) 48 82 16 - 240 julie.gregorius@sdk.lu
Gretsch Claude
Gretsch Claude
Consultation pour entreprises (+352) 48 82 16 - 248 claude.gretsch@sdk.lu
Guetti Carlo
Guetti Carlo
Coordination - Consultation pour entreprises (+352) 48 82 16 - 215 carlo.guetti@sdk.lu
Klemens Cheryl
Klemens Cheryl
Consultation pour entreprises / Clever Iessen / EcoBox - Green Events (+352) 48 82 16 - 239 cheryl.klemens@sdk.lu
Lorang Anne-Michelle
Lorang Anne-Michelle
Consultation pour entreprises (+352) 48 82 16 - 243 anne-michelle.lorang@sdk.lu
Ludwig Nancy
Ludwig Nancy
Consultation SuperDrecksKëscht® fir Bierger (+352) 48 82 16 - 350 nancy.ludwig@sdk.lu
Musidlak Christian
Musidlak Christian
Consultation pour entreprises (+352) 48 82 16 - 220 christian.musidlak@sdk.lu
Nardi Alessio
Nardi Alessio
Consultation pour entreprises (+352) 48 82 16 - 241 alessio.nardi@sdk.lu
Rossi Philippe
Rossi Philippe
Consultation pour entreprises (+352) 48 82 16 - 216 philippe.rossi@sdk.lu
Sandt Pit
Sandt Pit
Consultation pour entreprises (+352) 621 344 054 pit.sandt@sdk.lu
Schmit Jeff
Schmit Jeff
Consultation pour entreprises / Consultation pour chantiers (+352) 48 82 16 - 236 jeff.schmit@sdk.lu
Stracks Romaine
Stracks Romaine
Coordinatrice adjointe / Consultation pour entreprises / Green Events (+352) 48 82 16 - 238 romaine.stracks@sdk.lu